当前位置:

互动交流

留言详情
留言标题 高速运管坑老百姓
留言时间 2016-02-14 11:32:47
留言内容 我要投诉甘肃省G22庆阳南入口的高速运管:我们于2月14日上午10点在庆阳南高速入口被强制阻拦,并要求在路边安装防滑链。一百块的防滑链被抬高到两百到三百元不等。排队一个多小时好不容易装好防滑链,上高速后发现路面没有任何积雪,道路畅通,我们又只好停下来卸防滑链,对非专业人士来说,卸载又花了一个小时。受到这种遭遇的不只我们,庆阳南入口沿路随处可见停在路边卸防滑链的车俩。我想问一问,高速运管是为人民还是坑人民?
答复处室(单位) 甘肃省交通厅办公室
答复时间 2016-02-26 11:43:54
答复内容 庆阳市南收费站入口强行阻拦安装防滑链的问题,现答复如下:   由于2月12日、13日庆阳境内连续降雪,导致高速公路路面积雪结冰,虽由庆阳公路局高养中心及时进行了重点路段的防滑处置,但路面仍存在大面积结冰现象。为确保行驶车辆安全通行高速公路,2月14日,根据省路警联合指挥中心的通知要求,西峰所各匝道收费站入口除客运车辆禁止通行外,其它车辆需加挂防滑链方可驶入高速,庆阳南收费站严格执行通知要求,在相关车辆加挂防滑链后进行了放行。据调查车辆加挂的防滑链是在距收费站广场约1公里处的社会人员处购置,并非收费站工作人员向司乘人员兜售。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。