当前位置:

互动交流

留言详情
留言标题 省道101线兰阿公路啥时修
留言时间 2016-03-12 11:29:43
留言内容 兰阿公路坡长路窄坑坑洼洼三天两头堵车.特别影响阿干镇和八里镇等几个乡几十万人的出行.尤其是沈家坡段晴天一身灰雨天一身泥,虽说社区每天都在洒水保洁,但路太烂坑太大不起作用.不知政府啥时间扩修这条路。谢谢!
答复处室(单位) 甘肃省交通厅办公室
答复时间 2016-03-21 11:31:09
答复内容 省道101线兰州至夏官营公路,路线全长74.785公里,为三级公路,其中,阿甘镇至马坡段21.86公里和榆中县西环路口至三角城段9.243公里由地方政府负责管养,其余43.682公里路段由兰州公路管理局负责管养。目前,阿甘镇至马坡段正在由兰州市交通运输委员会实施养护维修工程,马坡至榆中县西环路口段正在由兰州公路管理局实施养护维修工程,榆中县西环路口至三角城段正在由榆中县政府实施改扩建工程。  根据《甘肃省人民政府关于加快全省公路建设的意见》,普通省道建设由市州政府负责,我们将积极协调兰州市交通主管部门开展省道101线兰州至阿甘镇段公路项目前期工作,尽早立项建设。在开工之前,我们将督促有关公路养护管理部门加强日常养护,确保公路安全畅通。  感谢您对交通工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议 。