当前位置:

互动交流

留言详情
留言标题 招聘
留言时间 2020-12-01 10:45:55
留言内容 您好,请问贵厅2021年有相关招聘考试吗?往届生可以报名吗?
答复处室(单位) 甘肃省交通运输厅
答复时间 2020-12-09 11:14:21
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉。现就有关情况回复如下: 我厅所属事业单位2020年度公开招聘工作已经结束。我厅下半年没有招聘计划。2021年如有公开招聘计划,将在厅网站和各招聘单位网站予以公布,如您有报考需要,请关注省交通运输厅和厅属各单位网站。 感谢您对交通运输工作的关心与支持!