当前位置:

互动交流

留言详情
留言标题 白银市今年过年出租车不打表
留言时间 2016-03-28 10:04:05
留言内容 白银市今年过年出租车不打表,请有关部门核实
答复处室(单位) 甘肃省交通厅办公室
答复时间 2016-03-28 10:27:47
答复内容 经调查,白银市春节期间确有部分出租车存在不打表的现象,当地运管部门已加大整治力度,对群众反映和举报查证属实的,已按照相关法规予以处罚。我厅已要求白银市运管部门进一步做好出租汽车市场行业治理工作,加大运政执法力度,避免类似问题发生。同时,建议乘客遇到类似情况,请及时拨打“12328”交通服务监督热线,并提供准确详实的出租汽车车号及乘车区间,以便当地运管部门开展调查取证。 特此报告。 甘肃省交通运输厅 2016年3月16日