当前位置:

互动交流

留言详情
留言标题 庆城县三十铺镇辛家原村的路就不会有人管了吗
留言时间 2016-03-28 10:02:54
留言内容 庆城县三十铺镇辛家原村的路就不会有人管了吗?
答复处室(单位) 甘肃省交通厅办公室
答复时间 2016-03-28 10:50:55
答复内容 “十二五”期间,按照国家政策重点解决的是纳入“十二五”项目库的建制村通畅工程,庆城县三十铺镇四十铺村公路属于此类项目。2015年根据交通运输部的相关要求,我厅对全省撤并建制村做了补充调查,庆城县共增补29个撤并建制村,其中,三十铺镇辛家原村按照新增撤并建制村已纳入补充调查数据库,并列入交通运输部“十三五”农村公路建设规划。为更大限度的实现公共服务均等化目标,下一步我厅将加大汇报力度,待交通运输部启动新增撤并建制村通畅工程建设项目时,及时安排实施三十铺镇辛塬村通畅工程。 特此报告。 甘肃省交通运输厅 2016年3月2日