当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 路线
留言时间 2020-08-26 08:42:40
留言内容 兰州市七里河区:地质三队:公交站点位于晏家坪东路南行车站位置也存在安全隐患,长途客车、小汽车、其它车辆转弯调头与南行公交车站交汇,盼调整车站位置向北100米
答复处室(单位) 兰州市交通运输委员会
答复时间 2020-10-13 15:32:23
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉。现就有关情况回复如下: “地质三队(南行)”站点如若向北迁移100米,迁移后新站点位置在马路中间绿化隔离带无豁口、无任何过街设施,势必会引发行人横穿马路,存在极大安全隐患。 目前,“地质三队(南行)”公交站点距南侧兰临高速三叉路口180米,完全符合《兰州市城市公共汽车客运管理条例》站点离交叉路口的距离应当大于一百米设站要求;途径“地质三队(南行)”站点的所有公交线路均是前往汽车南站方向,公交车辆占用晏家坪东路最右侧车道行驶,不涉及变更车道,并不影响最左侧社会车辆左转掉头。我委工作人员已向您电话解释,您表示理解。 感谢您对交通运输工作的关心与支持!