当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 甘肃高速etc陇通卡注销解绑事宜
留言时间 2020-08-09 14:56:50
留言内容 尊敬的领导:您好 本人自2020年4月已电话申请注销etc陇通卡,车牌号:陕A77C6N,储值卡及设备均已邮寄到办理地甘谷高速收费站处,至今已过3个多月,任未解绑,导致车辆无法办理其他银行etc,卡上余额也未退还,请领导关注予以解决。
答复处室(单位) 甘肃省高速公路局
答复时间 2020-09-08 16:53:43
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉,我局高度重视,立即责成省ETC服务中心认真调查,现就有关情况答复如下: 经查询,您的车辆陕A7***N (蓝牌)曾于2019年6月4日办理我省ETC行业储值卡,2020年4月20日甘谷ETC客户售后服务站收到您邮寄的设备后立即做了标签、ETC卡及车辆信息注销处理,注销申请时间为4月20日15时58分。您注销时ETC卡内余额为80元,已于2020年6月12日退回至您提供的退款账户,尾号为9953的建设银行卡内。省ETC服务中心工作人员于8月27日10时57分与您反馈处理结果,告知您原有的ETC注销时间,并和您本人核对账户流水,确认退款已到账。因您未注意查看银行卡退款提示短信,误认为退款未到账。经核查,您在陕西建设银行办理ETC业务时出现异常,我省联系陕西发行方,得知您已于8月27日在陕西成功新办。 今后,在使用ETC期间有任何问题,您可以拨打甘肃省ETC客服热线0931-12328或0931—8529861、8529862进行咨询,也可通过微信搜索“甘肃高速e付”、登录甘肃省高速公路局门户网站或下载“甘肃高速”APP在线客服帮助解决问题。请您对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。今后,我局将进一步做好ETC业务的相关服务工作,为ETC客户提供及时高效、专业精准的服务,不断提升服务群众的质量和效率。 感谢您对交通运输工作的关心与支持!