当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 下半年还有往届生招聘计划吗
留言时间 2020-07-25 14:30:33
留言内容 您好,我是往届毕业生,今年上半年交通厅事业单位招聘,往届生没有报名条件,请问下半年有没有针对往届生招聘的计划
答复处室(单位) 甘肃省交通运输厅
答复时间 2020-09-08 16:49:42
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉。现就有关情况回复如下: 我厅所属事业单位2020年度公开招聘工作即将结束。下半年我们将根据工作实际和相关部门工作要求进行研究,如有公开招聘计划,会在厅网站和各招聘单位网站予以公布,如您有报考需要,请关注省交通运输厅和厅属各单位网站。 感谢您对交通运输工作的关心与支持!