当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 渭武高速定西段
留言时间 2020-04-01 16:58:50
留言内容 请问渭武高速定西段预计啥时候能建成通车?今年年底会通车吗?
答复处室(单位) 甘肃省交通运输厅
答复时间 2020-04-26 18:24:40
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉。现就有关情况回复如下:渭武高速定西段目前正在建设过程中,预计建成时间如下:渭源县路园乡(路园枢纽互通立交)至大草滩互通立交段、岷县互通立交至哈达铺互通立交段计划于2020年建成;梅川互通立交至岷县互通立交段计划于2021年建成;大草滩互通立交至梅川互通立交段因木寨岭特长隧道地质条件复杂,计划于2023年建成。感谢您对交通运输工作的关心和支持。