当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 水泥路面破损、路面沉陷,存在安全隐患
留言时间 2020-03-30 17:38:02
留言内容 尊敬的李厅长:你好,我是定西市安定区凤翔镇小西岔村的村民,由于19年降雨量大,导致我村两处水泥路面存在安全隐患,一处K7200m公路左侧(小西岔村4队)临崖路段边坡为土质边坡,同时该处又是排水口,半幅路面(临崖部分)已发生沉陷,没有任何防护设施,存在安全隐患,急需维修。另一处K8000m公路左侧,由于该处路线纵断面为凹形竖曲线,雨水聚集,没有设置排水设施,导致路面破损,存在安全隐患。以上两处均为19年后半年发生,交通部门也没有维修,万般无奈之下,向您求助。
答复处室(单位) 定西市交通运输局
答复时间 2020-05-25 16:02:27
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:您反映的道路为石家坪至小西岔道路,2019年后半年发生有2处水毁。我局已将该两处水毁列入安定区2020年水毁养护维修项目,目前该项目已完成施工图设计,正在组织招投标。感谢您对交通运输工作的关心与支持!