当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 请问甜水堡至庆城至永和高速公路是国家高速公路何时建成通车。
留言时间 2020-03-15 13:51:24
留言内容 尊敬的交通厅领导,你好,我想咨询一下甜水堡至庆城至永和高速公路是国家高速公路2020年能建成通车吗,每次去环县真的太远了,听说今年高速能通车,是否属实?
答复处室(单位) 甘肃省交通运输厅
答复时间 2020-03-27 15:08:26
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉。现将有关情况答复如下:银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路工程建设正按计划正常推进,该项目计划于2020年底建成部分路段,2021年年全面建成。感谢您对我们工作的关心和支持。