当前位置:

互动交流

留言详情
留言标题 疫情无情人有情,堵死村公路,不设检测防疫点,春耕何其难!
留言时间 2020-03-02 20:16:05
留言内容 2020关键时刻,公职人员,逆行着,自愿者以及广大人民为防空疫情默默贡献着,中国的行动让人感动。国家政策因地制宜方,防疫宣传等便利老百姓。我们支持,感动,但我们村有一些情况想咨询一下:地址:甘肃陇南徽县水阳镇水莲村杨家庙至邵家滩到县城村公路被对面村堵死(通过树干和大量带刺植被),又不设防疫检测点,也没有人员做登记,如今堵死村公路不让过。我们春耕去城里买东西只能绕道其他地方走。特别不方便。如果是政府的命令,希望能有效控制防疫,比如检测,人员出入和去向登记,体温检测,防疫宣传等有利于老百姓的措施。我们支持防疫检测,都是前后村能不能不把路堵死。希望父母官能给予我们老百姓更有效的措施! 202031
答复处室(单位) 陇南市交通运输局
答复时间 2020-04-01 18:36:33
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉。我局高度重视,立即组织人员调查核实,现就有关情况答复如下: 自新型冠状病毒感染的肺炎疫情爆发,水阳镇因疫情防控工作需要,在水莲村本着一个居住点只保留一个进出口的原则,在保障群众出行的前提下,于2020年1月26日在杨庙社至邵家滩到县城村道边设置了检疫值守点,以防人员乱入乱出。后因疫情防控局势好转,于2020年3月4日对此点进行了撤除。目前,此路段一直保持通畅。