当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 招聘
留言时间 2020-02-24 14:15:34
留言内容 请问一下贵厅2020年有招聘计划吗?交通运输专业的毕业生有没有合适的报考岗位
答复处室(单位) 甘肃省交通运输厅
答复时间 2020-03-09 17:25:27
答复内容 您好!您的留言已收悉,现就有关情况答复如下: 近几年,我厅根据所属各单位缺员情况,经省人社部门同意,采取公开招聘方式,聘用了一批事业单位工作人员,为我省交通运输事业发展提供了人才支持。2020年,我厅所属事业单位公开招聘计划尚未确定。我厅将根据所属事业单位编制和缺员情况,结合国家关于事业单位改革的相关政策,按照省上编制和人社等部门相关工作要求,争取开展厅属事业单位工作人员招聘工作。届时我厅将会在省人社厅及我厅政府网站上发布相关的招聘信息,请您关注。 感谢您对我省交通运输工作的关注和支持。