当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 高速公路标志标牌
留言时间 2019-10-29 16:29:24
留言内容 询问一下,关于目前高速公路上的标志标牌是属于当地公路局管理还是收费处管理。
答复处室(单位) 甘肃省高速公路局
答复时间 2019-11-25 11:54:54
答复内容 网友,您好!收到您的留言后,我局高度重视,现就有关情况答复如下: 目前,我省高速公路上设置的交通标志由收费运营部门负责维护。经与您进行电话沟通,您主要关心的是高速公路限速标志调整方面的问题,根据省交通运输厅、省公安厅联合印发的《甘肃省高速公路限速值设定与限速标志设置管理办法(试行)》有关要求,我局正在会同有关部门开展全省高速公路限速标志调整完善工作。 感谢您对我省高速公路运营工作的关心和支持。