当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 交通厅考试
留言时间 2019-10-26 16:19:42
留言内容 今年的交通厅事业单位考试有补录吗?
答复处室(单位) 甘肃省交通运输厅
答复时间 2019-12-03 15:27:58
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉,现将有关情况答复如下: 甘肃省交通运输厅所属事业单位2019年度公开招聘工作于2019年7月17日开始。目前,招聘工作中的资格初审、笔试、面试、资格复审、体检等环节已基本完成。按照《甘肃省交通运输厅所属事业单位2019年度公开招聘工作人员公告》中第八条“体检不合格者,复检一次,复检不合格,按应聘同一岗位总成绩从高到低的顺序依次等额递补(面试缺考或成绩为零,不得递补)规定,厅所属事业单位要结合报考人员体检情况,决定是否进行递补,递补时厅所属事业单位会在门户网站发布公告,请您及时关注您所报考岗位招聘单位的门户网站。 感谢您对我省交通运输工作的关心和支持。