当前位置:

互动交流

留言详情
留言标题 这里的了路很难走
留言时间 2016-07-01 09:59:00
留言内容 甘肃省积石山县安集乡到黄河这段路程什么时候修?
答复处室(单位) 甘肃省交通厅办公室
答复时间 2016-07-19 15:12:31
答复内容 安集乡至黄河段公路为2008年临夏州交通局负责实施完成的永靖至积石山县际公路组成路段,全长13公里。因当时受资金限制,该段按四级公路进行了改造,并铺筑了简易油路,由于建设标准低,目前路况较差。2016年,临夏州交通运输局在编制县乡公路路网规划时,已将安集至鲁家坪13公里作为新增乡道列入路网规划。 目前按照国家当前有关政策,我省农村公路的建设重点是建制村通沥青(水泥)路。下一步,我们将积极争取国家相关政策支持,力争将该路列入县乡道改造规划,早日立项改建。同时,我厅将督促公路养护部门加强日常养护力度,确保道路正常通行。