当前位置:

互动交流

留言详情
留言标题 交通安全
留言时间 2016-05-02 09:58:28
留言内容 我于2016-4-15日夜里20:30左右自中川机场出发至西宁,我发现自中川机场至甘青交界的高速公路隔离带的波形护栏没有安装遮光板或在隔离带内栽种可以阻光的树木,夜间行车难度极大,在雨夜尤其明显,存在极大的交通安全隐患,本着对生命的爱护和对您工作的尊重,此建议尽快进行处理,以减少事故的发生。
答复处室(单位) 甘肃省交通厅办公室
答复时间 2016-05-09 16:04:00
答复内容 甘肃省交通运输厅已在今年高速公路生命防护工程项目计划中,对G6京藏高速兰海段(共计75.2公里)安装中央分隔带防眩设施进行了安排,对中央分隔带未设置防眩设施的路段设置独立基础的防眩网,增设局部缺失的路侧护栏,并对中央分隔带砌块进行硬化,计划投资约2200万元,预计今年年底前将全部安装完成,切实消除车辆在夜间行驶的安全隐患,全面提升高速公路通行服务水平。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。