当前位置:

互动交流

留言详情
留言标题 修247国道测量边线离我家老房子不足一米
留言时间 2016-04-21 09:57:45
留言内容 我是白银市靖远县大芦乡庄口村黑城一社村民,我上次给您反应修国道247线离我家老房子只有一米的事,2016年2月2日大芦乡领导和工程工作人员来我家实地观察了解情况,他们说是省市县领导让他们来详细了解情况后要向上面汇报。当时有一工作人员用他的脚步来回步了几步说,公路修不到边线上(红线),天啊,现在的社会搞工作还有这样不讲业务水平的,修建公路离民房的安全距离国家是有规定的,工作人员应该以更专业的负责任的态度说话。我们是农民,我们只有找政府和领导做主,请求省长能把这件事关注下去,最终让我们这些247国道沿途离边线不足一米的住户,有一个安全的住处,让247国道修建成后沿途百姓安居乐业,让我们居住的乡村更美丽。
答复处室(单位) 甘肃省交通厅办公室
答复时间 2016-05-09 15:11:40
答复内容 甘肃省交通运输厅已在今年高速公路生命防护工程项目计划中,对G6京藏高速兰海段(共计75.2公里)安装中央分隔带防眩设施进行了安排,对中央分隔带未设置防眩设施的路段设置独立基础的防眩网,增设局部缺失的路侧护栏,并对中央分隔带砌块进行硬化,计划投资约2200万元,预计今年年底前将全部安装完成,切实消除车辆在夜间行驶的安全隐患,全面提升高速公路通行服务水平。   感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。