当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 国道312封路
留言时间 2019-08-31 09:17:10
留言内容 312国道玉门市桥湾到瓜州段好好的国道为什么封闭,也没有施工!
答复处室(单位) 甘肃省公路局
答复时间 2019-09-12 18:06:55
答复内容 网友,您好!收到您在厅网站的留言后,我局高度重视,认真调查核实,现将有关情况答复如下: 经核实,该路段为省公路发展集团七瓜建设项目路段,尚未进行交工验收。经酒泉局咨询项目建设单位,该路段正在进行道路施工和交工检测,目前道路封闭作业已经完成,已于近日开放交通。 感谢您对我们工作的关心和支持。