当前位置:

互动交流

留言详情
留言标题 关于宕昌境界212国道通车情况
留言时间 2020-11-27 23:15:11
留言内容 领导你好,麻烦问一下,陇南市宕昌县212国道什么时间可以通车?
答复处室(单位) 甘肃省公路局
答复时间 2020-12-03 11:53:02
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉。现就有关问题回复如下: 受今年8月份持续强降雨影响,陇南境内多条国省干线公路受灾。8月10日,G212线宕昌境内K370+312化马桥坍塌冲毁,交通完全中断。灾情发生后,陇南公路局积极主动作为,按照“先抢通、后保畅”的原则,迅速开展了应急抢险保通工作,在车辆途径路段、高速路口发布了绕行公告,过往车辆可就近绕行至渭武高速通行。陇南公路局将桥梁维修加固方案上报交通主管部门审批的同时,及时委托施工单位开展应急抢修前期工作,目前桥梁下部结构已完成,施工单位加班加点正在进行桥面系的修复处治工作,预计2020年12月底通车。 感谢您对交通运输工作的关心和支持!