当前位置:

互动交流

留言详情
留言标题 北仙高速
留言时间 2020-11-21 08:10:34
留言内容 刘厅长 您好!家乡一直在建设的北仙高速 武威到青海段到现在没有开工,每次看望丈母娘就得绕好远,盼了好几年到现在还是没动静,2020年马上就要过去了,请问这条路还修吗?谢谢
答复处室(单位) 甘肃省交通运输厅
答复时间 2020-11-26 18:07:43
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉。现就有关情况回复如下: 武威至仙米寺段是《国家公路网规划(2013年-2030年)》中G569线曼德拉至大通公路的重要组成路段。目前,该项目工程可行性研究报告已批复,正在进行初步设计文件编制工作。我厅将督促项目法人加快工作进度,力争2021年开工建设。 感谢您对交通运输工作的关心与支持!