当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 调动
留言时间 2020-07-02 10:34:22
留言内容 尊敬的领导你好!我是酒泉公路局的一名普通职工,因家在甘南,回家很不方便,请问怎么可以调动一下,谢谢
答复处室(单位) 甘肃省交通运输厅
答复时间 2020-07-23 09:41:28
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 《甘肃省交通运输厅所属事业单位2019年度公开招聘工作人员公告》中明确,厅属事业单位公开招聘的工作人员一经聘用,最低服务期限为3年,最低服务期限内不得调离招聘单位。达到最低服务期限后,根据本人实际情况,确有困难的,可向本级组织提出申请。 感谢您对交通运输工作的关心与支持!