当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 静庄高速什么时候通车?
留言时间 2020-07-01 23:20:05
留言内容 厅长你好!静宁县到庄浪县高速什么时候通车?
答复处室(单位) 甘肃省交通运输厅
答复时间 2020-07-24 18:50:17
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 静庄高速是S25静宁至天水高速公路的重要组成部分,是《甘肃省省道网络规划(2013-2030年)》中一条重要的南北纵向线,也是G22青岛至兰州和G8513平凉至绵阳两条国家高速公路的纵向联络线。静庄高速起点位于静宁县八里镇,终点止于庄浪县朱店镇孔家沟附近,主线全长66.59公里。该项目于2017年11月正式开工,计划2020年12月31日建成通车。