当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题
留言时间 2020-06-28 20:36:19
留言内容 尊敬的领导: 您好!由于父母年迈,积劳成疾;我与媳妇相隔异地(1000KM),照顾家庭不便,我想问一下领导,我们有什么相关政策可以使我与家人团聚!望领导理解我不能和家人团聚的心情!
答复处室(单位) 甘肃省交通运输厅
答复时间 2020-07-23 09:42:58
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 《甘肃省交通运输厅所属事业单位2019年度公开招聘工作人员公告》中明确,厅属事业单位公开招聘的工作人员一经聘用,最低服务期限为3年,最低服务期限内不得调离招聘单位。达到最低服务期限后,根据本人实际情况,确有困难的,可向本级组织提出申请。 感谢您对交通运输工作的关心与支持!