当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 工勤转岗
留言时间 2020-01-27 13:25:27
留言内容 领导您好!请问咱们厅工勤人员转岗有什么具体政策吗?我们基层职工能否转岗管理或者专技?具体有什么要求?
答复处室(单位) 甘肃省交通运输厅
答复时间 2020-02-13 18:19:36
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉,现将有关情况答复如下: 事业单位依据《事业单位人事管理条例》实行岗位管理制度和人员聘用制度,事业单位按照国家有关规定制定本单位的岗位设置方案,从工勤岗位聘用到专业技术岗位的聘用条件和聘用原则,可参阅《甘肃省事业单位岗位设置和岗位聘用中若干问题的规定》,具体转岗事宜可向本单位咨询。