当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 关于景礼高速是否经过平川区的问题
留言时间 2019-11-09 10:32:40
留言内容 尊敬的厅长您好,我想咨询一下咱们这个景礼高速的大概路线是什么样子的,是否经过白银市平川区,因为很多人工作在景泰,家在平川,如果景礼高速不经过平川的话就会非常麻烦,经过平川区的话回家就很方便了。望可以解答我的问题,谢谢。
答复处室(单位) 甘肃省交通运输厅
答复时间 2019-11-22 11:06:38
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉,现将有关情况答复如下: S35景泰至礼县高速公路白银段是《甘肃省省道网规划2013-2030》中景泰至礼县省级高速公路的重要组成部分,是纵贯白银全域的南北通道。该项目对构建全市高等级路网体系、改善区域交通出行条件、促进区域经济社会高质量发展和旅游资源开发具有十分重要意义。S35景泰至礼县高速公路白银段,规划路线走向为:起点位于景泰县城南,途经黄河石林、刘川集中工业区东、大芦镇、郭城驿镇、河畔镇、甘沟驿镇、柴门镇、会宁县城东(沈家川)、新添堡回族乡,终点会宁县侯家川下张家与S35景礼高速定西段相接。该项目在刘川工业园区东与G6京藏高速(刘白高速)以互通立交衔接,通过G6京藏高速(刘白高速)可实现与平川区的高速联通。该项目建设主体为白银市人民政府,目前正处于可行性研究立项阶段。 感谢您对我省交通运输工作的关心和支持!