当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 刘家峡到临夏市高速公路的开建问题
留言时间 2019-10-23 22:21:49
留言内容 您好,领导我是临夏县的居民很关注刘家峡到临夏市高速公路的开建时间和建成通车时间?请问省上有时间计划吗,关注民生提升百姓幸福感,谢谢!
答复处室(单位) 甘肃省交通运输厅
答复时间 2019-11-22 11:20:22
答复内容 网民,您好!您的留言已收悉,现将有关情况答复如下: 刘家峡至临夏市高速公路,具体名称为“永靖至临夏高速公路”(简称“永临高速”)。该项目规划路线大致走向为:起点位于永靖县太极镇,途经三塬镇、土桥镇、东塬镇,终点为临夏县黄泥湾镇,路线全长约71公里。目前,项目正处于可行性研究立项阶段,项目的建设主体为临夏州人民政府。经与临夏州沟通,该项目预计2020年底开工建设,2024年建成通车。 感谢您对我省交通运输工作的关心和支持!