当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 G75
留言时间 2019-09-25 06:08:46
留言内容 G75甘肃段预计今年能通车吗?
答复处室(单位) 甘肃省公路航空旅游投资集团有限公司
答复时间 2019-10-15 16:47:32
答复内容 网友您好!收到您在网站留言后,我公司高度重视,立即进行调查核实,现就有关情况答复如下: 兰海高速(G75)渭源至武都段高速公路项目于2016年4月开工,建设工期5年,由甘肃省公路航空旅游投资集团有限公司负责实施。目前,项目各项工程正在抓紧建设,其中,陇南段计划于2019年年底通车,定西段除木寨岭隧道外其余路段于2020年12月通车。 感谢您对我们工作的关心和支持。