当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 G309金河高速是否取消
留言时间 2019-09-19 21:30:41
留言内容 尊敬的领导,您好!G309金河高速公路项目于2017年对外宣称全面开工,为何今日还不开工?金河高速公路项目内部消息称该项目有可能面临取消,请问该消息是否属实?据笔者了解,该项目是国家扶贫项目,有利于我省经济发展,民众盼早日建设通车。
答复处室(单位) 甘肃省公路交通建设集团有限公司
答复时间 2019-09-27 19:19:06
答复内容 网友,您好!收到您在厅政府网站留言反映的问题后,我公司高度重视,认真核查,现就有关情况答复如下: 金河高速于2017年9月26日省上召开开工动员大会宣布项目开工建设,2017年年底所有参建单位完成了场站建设。2018年因国家土地及金融政策调整,项目征迁工作及项目融资工作无法推进。 2019年项目未开工因为补充工可投资估算较原工可发生较大变化,导致项目初步设计及施工图设计工作无法推进,无法开展建设工作。项目复工时间,取决于补充工可批复,一旦批复,项目相关手续齐全后立即开工建设。 目前,项目前期手续已基本办理完毕,金河高速项目公司正与政府实施机构积极对接,明确项目资金来源,重新报批项目补充工可,待项目补充工可批复后,立即组织开工建设。 感谢你对交通运输工作的关心和支持。