当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 甘谷高速公路管理所拖欠职工工资
留言时间 2016-09-12 13:52:40
留言内容 甘谷高速管理所每月都是五号左右发工资!8月份的工资拖欠到8月底才发 ,马上过中秋了我们9月的工资到现在都不发!我们拿什么过中秋!
答复处室(单位) 甘肃省交通厅办公室
答复时间 2016-09-23 16:07:18
答复内容 甘谷高速公路收费管理所原定于每月10日前发放职工工资。2016年8月,为保障秦州隧道机电施工系统正常运转,在向机电维护单位支付维护费用后,甘谷高速公路收费管理所账面剩余资金不足以发放职工当月工资,该所在向职工解释原因后,将该月工资推迟至8月26日发放。2016年9月,该所在与银行协调排除网银系统故障后,于9月13日上午发放了职工工资。 针对此类问题,我厅将责成各有关单位优先保证职工工资按时足额发放,切实保障职工权益。