当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 农村道路硬化项目
留言时间 2019-04-02 14:15:02
留言内容 投诉原因 2017年至2018期间,政府为了实施道路硬化项目,相关部门对我们村的道路扩宽后进行铺设水泥路,在扩宽期间,对我村村民院落、部分围墙、牲畜圈及大门推倒并占用大量农田地。 在实施上述工作后,已到2018年年底,由于天气寒冷,不易水泥道路建设,干部和部门领导做出决定,并通告全村民,于是定为2019年开春进行水泥道路铺设后续工程。然而2019年在未动工,干部和相关领导告诉全体村民,不铺设后续水泥路,现在导致道路瘫痪,雨天泥泞不堪,村民无法出行。但我们不解的是为什么突然停止施工,也没有得到相关通告,所以其中绝对有猫腻,希望政府监督相关部门尽快道路建设。
答复处室(单位) 定西市交通运输局
答复时间 2019-05-07 10:07:45
答复内容 网友,您好!收到您在厅政府网站的留言后,我局高度重视,认真调查核实,现将有关情况答复如下: 近年来,陇西县加大农村道路建设力度,于2016年底实现全县215个建制村道路硬化率100%。目前,全县仍有835公里通自然村组道路需要硬化。由于融资政策变化,自然村组道路项目建设没有资金,目前还无法解决您反映的道路硬化问题,我局已督促陇西县交通运输局继续加大与相关乡镇和部门的沟通和协调工作,在资金落实后,安排解决该道路硬化问题。 感谢您对我们工作的关心和支持。