当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 超载车辆过危桥
留言时间 2019-03-16 10:37:28
留言内容 您好请问天水市麦积区去年水毁桥孟家塬段三座桥什么时间能修,每天有大吨位车辆过,限高栏私自升高,危桥存在严重隐患,没有部门管理!
答复处室(单位) 甘肃省公路局
答复时间 2019-04-17 17:03:49
答复内容 网友您好!收到您厅长信箱的留言后,我局高度重视,立即进行调查核实,现就有关情况答复如下: K1346+758龙凤1号桥、K1347+383龙凤2号桥,2018年7月26日受采砂船撞击,个别梁板及墩柱受损,经检测单位检测评定为危桥。目前,两座受损桥梁加固改造工程已完成受损T梁更换、T梁钢板混凝土加固、桩基浇筑、桥面铺装等除全桥护栏更换外的全部工程量。K1349+453交川沟桥经检测单位检测评定为危桥,该桥维修已于3月1日开工,材料采购,机械、设备、人员等前期各项准备工作均已完成,目前正在进行桥面铺装。预计2019年7月31日(大型自然灾害天气影响除外),桥梁加固维修工程将全面完工并恢复正常通行。 感谢您对我们工作的关心和支持。