当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 徽县高桥到麻沿公路无法通行
留言时间 2018-11-13 20:37:20
留言内容 甘肃徽县高桥到麻沿公路至今无法通行,以前修的路面不到2年几乎都开裂,遍地大坑,16年立项重新维修到现在马上18年底,仍然无开工迹象,路面到处大坑,下雨后到处污泥,大水坑,有些路段甚至河水在路面上流,无法通行,请问各位领导一个路无一段平,甚至不通的地方,老百姓出行都困难的地方,还谈什么民生,请有关领导能实地考察,不要再修豆腐渣工程,将国家的民生工程做好,不要让国家的钱白花,
答复处室(单位) 陇南市交通运输局
答复时间 2018-12-10 11:05:13
答复内容 网友您好!收到您反映的问题后,我局高度重视,立即实地调查核实,现就有关情况答复如下: 经核查,您反映的徽县高桥至麻沿公路2016年列入普通省道S219线建设计划,于2017年开工建设,目前该段路正在进行路基工程施工,造成道路通行能力下降,但能维持基本通行。针对您反映的问题,我局已督促项目建设单位于近期组织施工单位对该路进行全线整修,确保当地群众的出行通畅;同时,我局将进一步加强监管,督促徽县交通部门全力加快该项目施工进度,确保工程建设质量,力争早日建成,提升该路通行能力,便捷群众出行。 感谢您对我们工作的关心和支持。