当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 农路建设
留言时间 2018-10-08 09:17:44
留言内容 我是临洮县玉井镇姚家坪村一社农民。我村现在修路,农路公交路宽是4.5米现施工队强行在不道3米路面施工,而一边的宽超过4.5米,而3米路短点,4.5米的路长一点,和村民产生矛盾希望你们解决。
答复处室(单位) 定西市交通运输局
答复时间 2018-12-04 18:04:25
答复内容 网友,您好!收到您在厅长信箱留言反映的问题后,我局高度重视,认真调查核实,现就有关情况答复如下: 您反映的道路为临洮县玉井镇番寺坪-姚家坪道路建设项目,该项目属2018年撤并建制村项目,全长2.65公里,设计路基宽度为5.0米,路面宽度为4.0米。 经现场了解,现在设计的路线是一条穿越村庄的路线,而您反映要修的线路是一条绕村庄的路线。穿越村庄段有30米两侧为宅基地,无法拆迁,宽度2.6米至3米之间。由于已批复项目里程为2.65公里,与穿越村庄的相一致,如果绕村庄工程量将增长247米,与设计不符也无资金来源,且原设计道路两侧的群众也不同意改为绕村庄道路,目前,已按原有设计路线完成了该项目。针对您希望修建的绕村庄道路,我局已与当地政府沟通,以后通过“一事一议”项目解决。 感谢您对我们工作的关心和支持。