当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 省道302线有大量石头
留言时间 2018-10-07 11:45:35
留言内容 省道302线有大量的拉石料的车。满路撒的石头把我的车胎都戳破了,没人出来管管,对广大车主有重大安全隐患。希望有关部门领导出面治治一下,谢谢。
答复处室(单位) 省公路路政执法管理局
答复时间 2018-11-28 14:37:05
答复内容 网友,您好!收到您在交通运输厅网站的留言后,我局高度重视,立即责成敦煌公路路政执法管理处阿克塞公路路政执法管理所安排路政执法人员进行调查核实,调查处理及结果答复如下: 经过调查、询问了解到在S302线运输砂石料厂主要是两家,即:G215线K175敦煌市昌达石料有限公司和S302线K64敦煌市拓戈石料厂。针对您反映的问题,阿克塞路政执法所路政执法人员对这两家石料厂进行了大走访和宣传教育,禁止超限运输。同时给两家砂石料厂负责人下发了责令整改通知书,要求砂石料厂对S302线抛洒的石块进行及时的清扫,并实行门前“三包”。对S302线重载车辆加大整治力度,要求所有车辆加盖篷布,严禁帽顶运输,抛洒物污染路面。 在今后的工作中,我局将进一步加大对公路路域环境的整治力度,巩固治理成果,打造安全舒适、畅安优美的路域通行环境,公路路域环境整体提升。 感谢您对我省公路路政执法工作的关心和支持。