当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 盼望给我们修路
留言时间 2018-10-06 21:26:57
留言内容 我是甘肃省临夏县漫路乡单岭村冯家山社3号的社员!我们的道路一直都没有硬化,也不知道是什么原因!早已硬化了的路又在硬化,而我们的路迟迟不能硬化上面的说明年,这样的话说了好长时间了还是没有硬化!我希望领导们为我们这个天高皇帝远的地方发发慈悲!大家都在盼望这件事情!我在这里给各位领导鞠躬了!
答复处室(单位) 临夏州交通运输局
答复时间 2018-11-28 14:36:05
答复内容 网友,您好!收到您在厅政府网站留言反映的问题后,我局高度重视,立即进行了调查核实,现就您留言反映的问题答复如下: 经核查,您反映的漫路乡单岭村冯家山社的村社道路已列入临夏县2019年自然村道路硬化工程项目中。目前,该项目已完成前期报批工作,线路全长1.7公里,路基宽4.5米,路面宽3.5米,错车道3处。项目预算投资131.1372万元,计划2019年开工建设。待项目建设完成后 ,将有效解决群众出行难的问题。 感谢您对我们工作的关心和支持。