当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 白银市平川区出租车
留言时间 2018-09-11 13:57:57
留言内容 本人退伍回家途中,乘坐一辆T5732的平川区的出租车,到达目的地一共花费13.5块钱。我给他一百块。他收我14块。我要求他找我五角钱,他态度恶劣,并且拒绝找零。说让我去问运管所
答复处室(单位) 甘肃省道路运输管理局
答复时间 2018-11-22 18:21:07
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我局高度重视,责成白银市公路运输管理处认真调查,现就有关情况答复如下: 经核查,您反映的情况属实。甘D.T5732号出租车所属的平川区运输服务公司已对该车驾驶员进行了严肃处罚,停车整顿3天,罚款500元,同时提交书面检查,并向您致歉。 感谢您对我省道路运输工作的关心和支持。