当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 甘肃临洮农村硬化路
留言时间 2018-09-10 00:56:14
留言内容 甘肃临洮县南屏镇,石晶岩村,为什么不修硬化路?
答复处室(单位) 定西市交通运输局
答复时间 2018-10-24 17:17:15
答复内容 网友,您好!收到您在交通运输厅网站的留言后,我局高度重视,立即进行调查核实。现将核查情况回复如下。
经查,临洮交通运输局于2015年第一批农村公路通畅工程建设项目实施杨甲楞—三甲(石晶岩村)段通村硬化路,该项目所通建制村为石晶岩村,全长3.8公里,总投资190万元,但实施通畅工程仅通到该村庄距村部800米处。
未硬化部分为临西二级路重合段,临洮至西寨二级公路(临洮至莲麓段)主干道途经的南屏镇晨钟村、石晶岩村路段长5.5公里未硬化,为原乡道Y173,与拟建的临西二级公路线路重合。临西二级公路工程于2017年8月完成9.54公里试验段路基建设任务,目前正在开展项目前期工作,计划与定临高速打捆建设,届时将解决石晶岩村道路硬化问题。
感谢您对我们工作的关心和支持。