当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 投诉举报
留言时间 2018-08-31 08:42:14
留言内容 领导你好,投诉举报瓜州县运管局不作为,黑车横行市场,他们不管不问尤其是锁阳城黑车达十几二十几辆天都在载客给我们的出行带来安全隐患望领导们解决一下
答复处室(单位) 甘肃省道路运输管理局
答复时间 2018-11-20 16:39:48
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我局高度重视,责成酒泉市公路运输管理局认真调查,现就有关情况答复如下: 经核实,近年来,酒泉市先后多次制定黑车专项整治方案,要求辖区各市州运管局(所)将打击非法营运车辆做为工作的重中之重,并专门成立了三个稽查队,重点对县城、柳园镇、三道沟镇等人员集散地客运市场进行了督查。接到您的投诉后,酒泉市运管局组织两个稽查队在瓜州县进行了调查和摸底情况,同时再次开展了针对黑车的打击专项行动。下一步,瓜州县运管局将严格按照有关规定,结合道路运输客运市场实际,继续加大对客运市场的整治力度,严厉打击非法营运、超载、超速、疲劳驾驶等违法违规行为。 感谢您对我省道路运输工作的关心和支持。