当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 司机不顾乘客安全,高速路接打电话
留言时间 2018-08-29 12:40:08
留言内容 本人于2018年8月29日于定西车站购买去兰州车票,票面信息是11点10分发车,到11点40才发车,发车上了高速,师傅基本每15分钟一个电话,一直单车开车接听电话
答复处室(单位) 甘肃省道路运输管理局
答复时间 2018-11-12 17:50:05
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我局高度重视,责成定西市道路运输管理局认真调查,但由于工作人员多次拨打您的电话均为停机状态,无法对您反映的问题进行核实处理,建议你可以继续完善留言信息或拨打0931-2376550直接与我局联系放映相关问题。 感谢您对我省道路运输工作的关心和支持。