当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 西靖到兰州的班车乱收费,一米一的儿童买全票
留言时间 2018-08-28 15:34:29
留言内容 本人于2018年8月28日带着四岁多的儿子从古浪大靖坐班车回兰州,当时车上只有两名儿童,居然非让我儿子买全票,这也太没道理了。
答复处室(单位) 甘肃省道路运输管理局
答复时间 2018-11-12 17:51:11
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我局高度重视,责成武威市道路运输管理局认真调查,现就有关情况答复如下: 经核查,您反映的情况属实。武威市运管局已责令古浪县畅顺汽车运输有限公司甘H-35881客车乘务员通过手机微信向您返还收取的儿童汽车客票款55元,并电话进行了赔礼道歉。同时,在2018年客运车辆服务质量信誉考评时,对甘H-35881客车的服务质量投诉情况按相关规定扣除相应分值。责成古浪县运管局按照属地管理职责,切实加强辖区客运企业客车驾乘人员管理,礼貌待客,优化服务,严格按规定卖票收费。 感谢您对我省道路运输工作的关心和支持。