当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 不按时间抵达目的地
留言时间 2018-08-26 11:55:52
留言内容 2018年8月26日买的从天水南至西和县的班车,票上显示十点十分出发,两个小时到西和,在天水南发车后,跑到天水汽车站拉人,然后又跑到天水市泓源新居停车拉人,一直到11点50分出发,我想了解是否合规,两个小时跑成4个小时,耽误了乘客时间,有关部门是怎么处理?车号:甘E21056
答复处室(单位) 甘肃省道路运输管理局
答复时间 2018-11-12 17:53:20
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我局高度重视,责成天水市道路运输管理局认真调查,现就有关情况答复如下: 经核查,甘E.21056号班车经营线路为天水至西和市际客运班线,因高铁南站开通后,为解决乘坐高铁群众换乘,部分客运班线车辆已调整至高铁南站补客后,再至始发车站补客发车。但甘E.21056号班车在天水汽车总站发车后又至天水市泓源新居补客的行为,违反了《道路旅客运输及客运站管理规定》第八十六条第一款“客运班车不按批准的客运站点停靠或者不按规定的线路、班次行驶的;”之规定,天水市运管局已责成秦州运管分局,依法依规对该车进行处罚。 下一步,我局将举一反三,进一步加强对道路运输市场违规违法行为的打击力度,切实维护广大旅客和合法经营者的权益。 感谢您对我省道路运输工作的关心和支持。