当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 灵台县汽车站工作态度恶劣效率低下,歧视非本地人
留言时间 2018-08-25 15:50:43
留言内容 我是一名普通乘客,因为不会本地方言售票窗口售票员并不受理我的购票业务,径直穿过我,对排在我后面的其他乘客进行服务而并不理会我,在我询问和质疑后,售票员回答售票不是她的业务范围,在我向上级领导反应后方才受理我的购票行为,并在此过程对我进行口头攻击,态度极其恶劣。而在我向值班室反应和投诉后,值班室的工作人员并无受理我的投诉,还伙同汽车站内其他司机与员工对我进行口头谩骂和言辞威胁,说到我要是出了汽车站就如何如何,马路上见到我就怎样怎样。如此恶毒之语与恶劣态度竟出自于运输服务行业人员之口。我因受到口头谩骂和语言威胁而报警,但当地民警也未协调妥当。我也保有车站工作人员对我谩骂威胁的视频及录音,希望可以得到妥善处理。车站副经理002.售票员031号。微博微信等公众号也将进行公示。
答复处室(单位) 甘肃省道路运输管理局
答复时间 2018-11-12 17:54:37
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我局高度重视,责成平凉市道路运输管理局认真调查,现就有关情况答复如下: 经核实,灵台汽车站微机售票在客车发车前几分钟因系统限制无法出票,售票员会在前面旅客准备证件等候的间隙,询问后面旅客是否有人乘坐该车次,因此出现了您所说的“服务于其他旅客”情况,您当时购买的是隔日(8 月27日灵台---兰州)票,车站工作人员的解释与您的要求产生了误解,因此造成不便。平凉市灵台县运管局和汽车站负责人及时通过微信向您进行了致歉,您已对此事已表示原谅。二是工作人员对您口头谩骂和言辞威胁的问题。该问题发生后,您在第一时间打电话报了警,经 110 民警前往调查确认,和您发生争执的不是东运集团灵台公司工作人员,而是当天购票乘车旅客。灵台县运管局对东运集团灵台公司主管及售票员(工号 031)进行了谈话,责令对存在的问题进行整改,切实提高服务水平和服务质量。 感谢您对我省道路运输工作的关心和支持。