当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 下午3.50从平凉到兰州的车一直到4.50还在路边等人,不走
留言时间 2018-08-21 16:14:57
留言内容 2018.8.21从平凉到兰州的车,3.50出发,刚出车站,就把乘客赶下来换另一辆车,一直到4.50还在路边听着不走,耽误乘客时间
答复处室(单位) 甘肃省道路运输管理局
答复时间 2018-11-12 17:55:41
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我局高度重视,责成平凉市道路运输管理局认真调查,现就有关情况答复如下: 经核查,2018年8月21日您乘坐甘肃陇运快客平凉有限责任公司甘 L09712 号客车从平凉汽车东站前往兰州, 出站后该车发生故障将乘客转乘到其他客运车辆,导致不能及时运送旅客到达目的地。您反映的情况属实,甘肃陇运快客平凉有限责任公司已对当事人做出调离岗位进行培训学习的处理,写出书面检查保证在今后运行过程中杜绝类似行为的再次发生,并对该车经营业主处以相应的经济处罚,还责令甘肃陇运快客平凉有限责任公司加强对驾乘人员的管理教育工作,进一步提升服务质量及管理水平,杜绝此类事件的再次发生。 感谢您对我省道路运输工作的关心和支持。