当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 平川到兰州客车不上高速,影响行程
留言时间 2018-08-13 12:09:36
留言内容 8月13日平川到兰州1016次客车甘D23666迟迟不上高速公路,在109国道行驶,沿途不断停车拉乘客,109国道修路还导致严重堵车,严重影响乘客赶火车等后续安排,希望处理。
答复处室(单位) 甘肃省道路运输管理局
答复时间 2018-11-09 17:51:18
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我局高度重视,责成白 银市公路运输管理处认真调查,现就有关情况答复如下:
经核实,8月13日因平川至吴家川段高速发生交通事故无法通行,造成车辆绕行109国道,由吴家川收费口上高速到达兰州。
对甘D23666客车沿途揽客的违规行为,白银运管处已要求白银银冠集团切实落实安全主体责任,在对该车进行相应处罚的基础上,进一步加强车辆动态监控和驾驶员教育培训、安全管理,保障合法、安全运营。
感谢您对我省道路运输工作的关心和支持。