当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 有关部门在公路修建的位置没有考虑周全 导致雨水进入居民房屋 把房屋弄坏了
留言时间 2018-08-06 21:26:23
留言内容 我家在麦积区石佛乡,由于新修的水泥路打的太低,加上今上今年雨水又多导致了雨水从公路上全部溢到我家里面来了!家里面到处都是水! 房子都被雨水泡坏了,根本没法住人,投诉无门也无人处理,市长热线也没法打通,在公众留言上留言了已经10多天了 也无人处理,希望有关部门能尽快帮忙处理这个问题!
答复处室(单位) 天水市交通运输局
答复时间 2018-08-31 09:46:23
答复内容 网友,您好!接到您在厅政府网站留言反映“由于新修的水泥路打的太低,房子都被雨水泡坏了”的留言后,我局高度重视,认真调查。现将有关情况答复如下: 您反映道路为石佛村村内巷道,其硬化工程由石佛村自行修建。对此,本着为群众负责的精神,我局已责成麦积区交通运输局与石佛镇进行协调,由镇、村对该处路面进行垫高处理,并对您住房附近排水口进行疏通,避免路面积水进入房屋。 感谢您对交通运输工作的关心与支持。