当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 农村未有硬化路,何谈脱贫
留言时间 2018-08-04 11:49:49
留言内容 甘肃省定西市安定区西巩驿镇罗川村上川社,政府不管,农村路行走不便,逼得农村人没办法,只好集资修路,可区区靠农民的那一点钱,能修好吗,我要投诉!!!望领导给予回复!!!
答复处室(单位) 定西市交通运输局
答复时间 2018-08-31 10:11:24
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我局高度重视,认真调查,现就有关情况答复如下: 定西市安定区西巩驿镇罗川村上川社道路为自然村组道路,现为砂化道路,2017年初在自然村通硬化路摸底调查中,该区交通运输局对全区19个乡镇,306个建制村,2288个自然村道路进行了详细调查,已将自然村道路列入甘肃省农村公路基础数据库,今后根据资金落实情况组织实施。 感谢您对交通运输工作的关心和支持。