当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 兰州西高速出口积压大量车辆,为什么不启用应急措施放行!
留言时间 2018-08-03 21:22:36
留言内容 兰州西高速出口积压大量车辆,为什么不启用应急措施放行,导致高速长线堵塞,是收钱重要还是人民畅通出行重要?
答复处室(单位) 甘肃省高速公路管理局
答复时间 2018-08-31 15:57:45
答复内容 网友,您好!接到您在厅政府网站留言反映“兰州西高速出口积压大量车辆,为什么不启用应急措施放行”的留言后,我局高度重视,立即责令兰州高速公路管理处对此事进行了调查核实,现将有关情况答复如下: 8月3日,因受兰海路下行线K1623+500处7车追尾事故影响,该路段实行交通管制,部分车辆需在兰州西收费站进行分流,造成兰州西出口短时间车流量激增,收费站发生短暂拥堵。拥堵发生后,省兰州高速公路管理处、兰海高速公路收费管理所高度重视,采取以下应急措施进行收费站疏堵保畅。一是利用甘肃高速APP、路段电子显示屏、入口信息提示等方式发布提示信息,提醒广大司乘人员择路绕行;二是兰海高速公路收费管理所机关全体人员及兰州西收费站全体职工全员进行保通保畅;三是交警大队、路政部门在花庄及河口收费站对入口车辆进行分流,并联系兰州西出口地方交警对西延线拥堵车辆进行疏导。通过以上措施,兰州西收费站出口短时间交通拥堵经2小时后恢复正常通行。 在此,因各种原因造成收费站短时间交通拥堵,给您出行带来的不便敬请谅解! 感谢您对我省高速公路管理工作的关心和支持。