当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 关于甘肃省张掖市民乐县西运集团多线路客车私自停运问题
留言时间 2018-07-27 09:00:14
留言内容 甘肃省张掖市民乐县西运集团客车,多线路客车私自停运,为额外赚得私利,每日在部分时段停运,超载搭载农业劳工人员,导致当地多时段客车停运,严重影响当地百姓的出行,。而西运集团相关人员对此置之不理,对于询问旅客支支吾吾遮遮掩掩,存在严重包庇行为。极有可能是自上而下,为赚取私利的集体失职行为,不顾人民利益,不顾社会影响。望相关部门尽快处理,已方便民众出行方便
答复处室(单位) 甘肃省道路运输管理局
答复时间 2018-09-12 17:16:56
答复内容 网友,您好!收到您在省交通运输厅网站留言反映的问题后,我局高度重视,责成张掖市运管局认真调查,现就有关情况答复如下:
经核查,西运集团民乐--永固、民乐--南丰、民乐--民联等班线客车均不同程度存在脱班现象,您反映的部分客车私自停运、拉载农业劳务人员的问题属实。对于道路运输中存在的违法行为,民乐县交警大队已及时进行了查处并已抄告民乐县运管所处理。民乐县运管所按照《甘肃省道路运输条例》第五十九条第五款的规定,对未按批准的线路、停靠站点、营运方式和班次,从事经营的客运车辆进行了行政处罚,同时要求客运企业加强对站务人员的教育培训,提升站务人员业务素质和服务质量,并对相应的工作人员进行了处理。
感谢您对我省道路运输工作的关心和支持。