当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 甘肃省定西市通渭县榜罗镇先锋村村路建设
留言时间 2018-07-26 07:30:36
留言内容 通渭县榜罗镇先锋村村路建设昨天休护栏,直接围堵了进地的路,导致本人农用车辆无法进地,还望明查!
答复处室(单位) 甘肃省公路管理局
答复时间 2018-08-29 11:09:25
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉。现就您反映的问题予以说明并答复如下: 经现场查看,您反映的问题属实。施工单位对该路段实施安全生命防护工程安装波形护栏时,一板波形护栏(长 4 米)围堵了您进地的路,对此,通渭交通局已责成施工单位移除了波形护栏,现通往耕地的路已畅通。 感谢您对我省公路工作的关心和支持。